Мы долго думали, делать ли это изделие серийным: уж больно оно специальное. Но все же мы решили довериться нашему чувству меры и вашей объективности. Итак, перед вами – магнитная доска «Иконостас» с магнитными карточками – иконами. Мы сделали её по просьбе школьного отдела Исаакиевского собора (Санкт-Петербург), который до недавнего времени проводил курс лекций «Основы религиозных культур и светской этики». Материал показался нам, людям сугубо светским, очень интересным и глубоким, абсолютно неоднозначным. Он может быть полезен как в воскресных школах, так и в четвертых классах средних школ, где существует похожий предмет.
   В любом случае знания, которые можно получить, изучая данное магнитное пособие, способны только обогатить всех нас, расширить наши знания об истории и культуре человечества.
   Очень просим вас рассказать об этом нашем изделии в знакомых воскресных школах (нам до них не достучаться). И очень хотелось бы узнать ваше мнение о магнитном «Иконостасе». Потому что у нас есть другие аналогичные изделия, и мы снова в раздумье, нужны ли они педагогам?